«Авансцена» дала «Теплый такой Концерт» в Городском дворце культуры

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» – В минувшее воскресенье в ГДК прошел большой отчетный концерт молодежного театра-студии «Авансцена» под руководством Виталия Терти.

Зрители, а это были преимущественно мамы и папы юных танцоров, заняли практически все места в зале. И каждый номер концертной программы сопровождали продолжительными аплодисментами. Уверен, что не пожалели потраченного времени и сторонние зрители. Концерт, действительно, был довольно интересным и зажигательным. Оценить танцевальное мастерство артистов «Авансцены» я по достоинству, увы, не могу, но вот музыкальное сопровождение танцев, уверяю, было подобрано с умом и вкусом.

На сцене прозвучали и классические композиции из «Щелкунчика» и «Лебединого озера» Петра Ильича Чайковского, и музыка современных композиторов, в частности очень уважаемого мною Алексея Рыбникова, и песни и мелодии из добрых детских кинолент и мультфильмов.

- Очень хороший концерт – поделилась впечатлениями Наталья Романенко. - Я не часто хожу на детские выступления, тем более, сейчас, зимой. А тут совершено случайно узнала, зашла, и ничуть не пожалела. Ребята так подняли мне настроение! Пусть всё у них будет хорошо.

Более опытные зрители чуть попеняли, что концертную программу неплохо было бы обновлять почаще. А то вышло, что номера один в один с прошлогодними. Ну как бы то ни было, концерт всё равно удался.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1