Авария на теплотрассе произошла из-за очередной остановки котла на Биробиджанской ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» – Днем18 февраля было зафиксировано снижение температуры сетевой воды. Выяснилось, что на Биробиджанской ТЭЦ из-за свища был остановлен котлоагрегат № 6. В работу он был введен в пять часов утра. В четыре часа утра увеличилась подпитка теплосети. Сегодня, 19 февраля, в 9-00 специалисты МУП «ГТС» обнаружили порыв теплотрассы по ул. Пионерская, 58. При этом информации по работе котлов от главной котельной города так и не поступило.

На Биробиджанскую ТЭЦ для получения информации отправится первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, специалисты управления ЖКХ городской администрации и отдела ГО и ЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

- Одна из причин порыва на теплотрассе – тепловые перемещения трубы при резком изменении температуры сетевой воды, - считает мэр Биробиджана Евгений Коростелев. – Кроме того, на центральном тепловом пункте МУП «ГТС» было зафиксировано падение давления и резкое его повышение. Это также может быть причиной порыва.

Напомним, в областном центре специалисты МУП «ГТС» устраняют порыв теплосети. Сегодня, 19 февраля, с 9-30 и до окончания работ будет отключено отопление и горячее водоснабжение по ул. Пионерская № 58А, 58Б, 60, 60А, ул. Набережная № 44, 46, 46.

Как сообщает пресс-служба ДГК, специалисты Биробиджанской ТЭЦ устранили неполадки в работе котлоагрегата № 6, обнаруженные в воскресенье вечером. Утром 19 февраля котел введен в работу.

В настоящее время температура теплоносителя на выходе со станции несколько ниже графика. Помимо временной остановки котла на это повлияла ночная утечка на муниципальных сетях, находящихся в ведении МУП «Городские тепловые сети». В результате этого более чем в два раза от норматива на ТЭЦ увеличилась подпитка воды, что не позволяло нагреть теплоноситель до нужной температуры. В настоящее время утечка на городских теплосетях устранена. В ближайшее время температура теплоносителя должна нормализоваться.

Специалисты биробиджанского теплосбыта ведут мониторинг температуры в жилых домах и на социальных объектах города. Снижения температуры в квартирах горожан ниже нормативных +18 градусов Цельсия не зафиксировано.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1