Автомобильную дорогу вовремя не почистили от снега в Амурзете, ЕАО

1606

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» – Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органами местного самоуправления мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог от снега и наледи.

Установлено, что администрацией МО «Амурзетское сельское поселение» не принимаются меры к надлежащему содержанию дорог местного значения. В частности, не проводятся работы по расчистке автомобильных дорог от снежных накатов, проведению противогололедных мероприятий, а также регулярной очистке от снега и льда автобусных остановок и тротуаров.

По результатам проверки заместителем прокурора района Екатериной Тарасовой в адрес главы администрации МО «Амурзетское сельское поселение» Николая Шаляпина внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано в установленные законом сроки принять меры к организации работ по снегоочистке дорог.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1