Автопробег под девизом «Даёшь народу хорошие дороги!» прошёл в Биробиджане (видео)

Более шестидесяти автолюбителей высказали свою гражданскую позицию по поводу качества дорог с столице автономии

БИРОБИДЖАН, 29 апреля, «Город на Бире» - Стартовала акция, организованная информагентством EAOmedia на Театральной площади. К 12 часам дня там собралось более 60 машин. Многие автолюбители приехали на акцию целыми семьями. Наиболее организованными были ребята с биробиджанской «дромовской» ветки. Самой креативно оформленной машиной, на мой взгляд, был железный конь Евгения КУЗЬМИШИНА, он же внятно выразил причину своего участия в акции:

Автомобиль Евгения КУЗЬМИШИНА

- Мне надоело ужасное, отвратительное состояние наших дорог. Хочется довести до руководства города и области свою гражданскую позицию. Но в то, что вскоре всё изменится к лучшему, лично мне верится с трудом.

После инструктажа, колоннами по десять машин, чтобы не препятствовать движению автотранспорта, автолюбители проехали по центральным улицам города. Конечной точкой маршрута стала площадка напротив стадиона «Дружба». Здесь участники подписали обращение к мэру по поводу плачевного состояния дорог. После чего состоялась встреча с главой города Андреем Пархоменко. О том, что, по словам мэра, является причиной такого качества дорожного покрытия дорог в областном центре, - смотри в нашем видео:

 

Эдуард ТИРАСПОЛЬСКИЙ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1