«Айсберг»: от мелкого ремонта до капитального строительства

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» – Есть магазины, в которые заходишь просто так, мимоходом. И даже если ничего конкретного покупать не собираешься, всё равно заглянешь, походишь вдоль прилавков, полюбуешься предложенными товарами и в итоге таки возьмёшь какую-нибудь мелочёвку – в хозяйстве пригодится. А уж если ремонт или текущие бытовые покупки запланированы, по мелочам не размениваешься, а идёшь прямиком в «Айсберг». Крупнейшему в Биробиджане строительному магазину в этом году исполнилось 15 лет.

Магазин на улице Дзержинского появился в 2003 году и сразу же завоевал популярность у жителей области. Неплохие строительные магазины были у нас и раньше, но товары в них продавались однотипные: здесь торгуют обоями, там – сантехникой, в третьем – напольным покрытием... С появлением «Айсберга» в Биробиджане впервые стало возможно затариться всем необходимым в одном месте.

Ещё один козырь – огромный выбор. Найти свою душевую кабину или самый стойкий линолеум проще, если вариантов много. Можно прицениться, поинтересоваться качеством, сроком службы – и подобрать товар, наиболее подходящий по вкусу и стоимости. Есть сомнения? Не стесняйтесь советоваться с работниками магазина.

– У нас в каждом отделе работают сотрудники, которые охотно ответят на все интересующие покупателей вопросы, – заверяет директор магазина Любовь СУСОЕВА. – Допустим, человеку нужно подобрать линолеум. Наши парни предложат подходящие варианты, посоветуют, плинтус какой расцветки к нему лучше взять, порекомендуют нужные уголки и соединения. И это касается всех товаров, неважно, берёте вы двери, напольное покрытие, сантехнику или электрику. Исчерпывающую информацию по нужному товару вам предоставят в любом отделе.

Отечественные производители неизменно радуют качеством. Товары из Китая тоже надёжные: все они сделаны на серьёзных заводах, продаются с гарантией и соответствующим запасом прочности и долговечности. Есть и линейка товаров, прибывших в «Айсберг» из дальнего зарубежья. Лично я особо впечатлился европейской сантехникой. И модели, и расцветки, и качество – выше всяких похвал!

А теперь немного личного опыта. Шесть лет назад я взялся делать капитальный ремонт в ванной. Старый смеситель был наш, отечественный, и в общем-то неплохой, но за давностью лет стал подтекать. Сдуру я купил в первом попавшимся строительном магазине дешёвый китайский кран. Мягко говоря, экономия оказалась ложной. За год в смесителе полетело всё, что там вообще способно сломаться. А когда я залил соседей снизу, тянуть больше не стал и купил в «Айсберге» на Бумагина финский смеситель в два раза дороже «экономного». Уверяю: ни одной проблемы за пять лет!

Я тогда, к слову, взял ещё и кран на кухню, и добротную входную дверь. В кредит взял – и это ещё один плюс «Айсбергу». В маленьких магазинах продажи в кредит не практикуются, а здесь давно сотрудничают с несколькими известными банками.

Собственная служба доставки тоже далеко не пустяк, если разобраться. Покупки от пяти тысяч рублей и дороже в Биробиджане до адресата довезут совершенно бесплатно. Покупки подешевле – за умеренную плату, вполне сопоставимую с расценками на услуги грузового такси.

За 15 лет работы достоинства этого строительного магазина оценили многие наши земляки.

– Я занимаюсь ремонтом квартир, это мой бизнес, – рассказывает Алексей КОЛАБИН. – Так что в «Айсберге» я бываю каждую неделю. То сантехнику возьму, то электрику, то ещё что. Очень удобно. Не надо бегать по всему городу в поисках счётчиков или труб. Пришёл, выбрал, купил.

– Я дома ремонт всегда делаю сам, – сообщил другой покупатель Дмитрий МАРЧЕНКО. – В принципе, для полноценного ремонта здесь есть всё. А если у меня возникают какие-то особенные пожелания, то выполняют без проблем. Пять лет назад попросил ванну с голубоватым отливом. Вот приспичило жене именно такую! В наличии не было – я сделал заказ, и через несколько дней мне позвонили: «Приезжайте, забирайте!»

Ещё два человека, с которыми я разговорился в «Айсберге», приехали откуда-то издалека. Оба сельские. Один намеревался купить садово-огородные агрегаты: культиватор, мотоплуг, картофелекопалку. Другой строит дом и ему были нужны компрессор, бетономешалка, тачка…. Этого добра в «Айсберге» тоже с избытком. Есть сезонные инструменты для работы в саду и огороде, есть – для сне-гоуборки... Есть всякие полезные приспособления для строителей... Ваше дело – выбрать нужный вам товар. К слову, сделать это можно, не вставая с дивана. Интернет-магазин «Айсберг» давно и надёжно функционирует по адресу iceberg79.ru (продавец – ИП Чистяков Владимир Иванович, ОГРНИП 316790100052552). Вашу покупку в самом лучшем виде вам доставят прямо на дом.

Евгений СТЕПАНОВ

Торговый центр «Айсберг»
Биробиджан, ул. Дзержинского, 1,
тел. 8-924-158-28-88.
Часы работы: по будням – с 9:00 до 19:00,
в выходные – с 9:00 до 17:00.

Торговый центр «Айсберг на Парковой»
Биробиджан, ул. 40 лет Победы, 6,
тел. 8-924-158-28-88.
Часы работы: по будням – с 9:00 до 19:00,
в выходные – с 9:00 до 17:00.

Магазин-склад «Айсберг»
Биробиджан, ул. Советская, 72е
Часы работы: с 08:00 до 17:00, без выходных.

 

Опубликовано по заказу НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО»

(отдел «Центр поддержки предпринимательства»)

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

г. Биробиджан, просп. 60-летия СССР, 12а, оф. 1

Тел.: 8 (42622) 222-55, 8-900-422-15-55

E-mail: ruk_cpp@apieao.ru

cppeao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1