Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

«Бархатный баритон» Дальнего Востока пообещал подать в суд на СМИ

Житель автономии Максим Борунов считает клеветой обвинения в мошенничестве, которые публиковались в средствах массовой информации в его адрес

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» - Из-за разыгравшихся страстей в социальных сетях, «Город на Бире» вынужден вновь обратиться к теме гастролей одного артиста — нашего земляка, Максима Борунова.

Напомним, «Город на Бире» в октябре 2015 года разместил информацию, со ссылкой на сайт Биробиджанской областной филармонии, о том, что Максим Борунов более трёх лет незаконно ведёт концертную деятельность, представляется артистом филармонии, «бархатным баритоном» Дальнего Востока, двукратным лауреатом фестивалей молодых исполнителей России. Там же утверждалось, что никакого отношения к концертной деятельности филармонии гражданин Борунов не имеет и артистом филармонии, соответственно, не является.

Господин Борунов утверждает, что обвинения в его адрес во лжи и мошенничестве безосновательны, и всё описанное — клевета. «Бархатный баритон» в соцсетях пообещал отстоять своё честное имя в суде.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины.

Клевета— заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

По сообщению, вышедшему на сайте 2x2.su, в полицию обратились работники Дома культуры села Тыгда. Стражам порядка они рассказали, что их учреждение ограбили - украли сценические костюмы.

Как оказалось, в село с выступлениями приехал Максим Борунов. Мужчина представился народным артистом Дальнего Востока, работающим в Биробиджанской областной филармонии. Он выступал с вечерней программой с мужским стриптизом. Выступление прошло. Однако после него пропали сценические костюмы. Похожий случай произошёл и в Доме культуры посёлка Магдагачи.

Директор Биробиджанской областной филармонии Ирина Хозяйская рассказала корреспонденту «Города на Бире», что Максим Борунов никогда не являлся артистом областной филармонии и не был даже лауреатом какого-либо конкурса.

- Лично с ним знакома ещё с той поры, когда Максим приезжал в Чегдомын на один из праздников, уже как артист. Это лет 10-12 назад было. Следующая встреча произошла уже в стенах Биробиджанской филармонии, на конкурсе молодых талантов «Крылья». Тогда он не стал лауреатом, но знатоки вокала и педагоги посоветовали Максиму обратиться к педагогу. Его природные данные и умения требуют педагогического вмешательства и получив специальные знания молодой талант мог добиться высоких результатов. Третий раз я услышала о Борунове, когда получила жалобу от директора тыгдинского Дома культуры о пропаже разных костюмов, после его выступления. Стоимость их около 13 тысяч рублей. С этой жалобой я отправилась в городской отдел полиции с заявлением на этого артиста о принятии мер по факту кражи в Тыгде. Всё что знала — рассказала и предоставила. Ждём ответа.


Надпись на плакате: «Для (неразб) бархатный баритон Дальнего Востока двухкратный лауреат фестиваля молодых исполнителей России Борунов Максим и его ''Планета детства''»
(
орфография и пунктуация сохранены).

О ходе расследования «Городу на Бире» рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва:

- По поступившему заявлению органами полиции был опрошен мужчина, числящийся артистом Хабаровской краевой филармонии. Гражданин проживает в Биробиджане, не скрывается. По его словам, артистом биробиджанской филармонии не представлялся. Оснований проводить обыск в его квартире нет. По факту кражи костюмов заведено уголовное дело, и Максим Борунов действительно рассматривается как подозреваемый и находится под подпиской о невыезде. Дело по территориальности передано в Тыгду. Ведутся следственные действия.

Для выяснения реальной картины заслуг нашего земляка Максима Борунова, корреспондент «Города на Бире» связался с художественным руководителем Хабаровской краевой филармонии Александром Шендриком. Заслуженный артист России Александр Петрович твёрдо заявил о том, что как артиста Хабаровской филармонии — Максима Борунова — не существует.

- У нас работает певица и инструменталисты, а такого певца нет. Человек просто придумал это, - добавил художественный руководитель.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1