Биробиджанка Бетя Браверман отметила вековой юбилей

СТО ЛЕТ НЕ ПРЕДЕЛ.

 

БИРОБИДЖАН, 3 мая, "Город на Бире" - Первое мая отмечается в 142 странах мира. В России - день весны и труда одно из самых ярких и запоминающихся торжеств. А вот для биробиджанки Бети Кивовны Браверман 1 мая - двойной праздник. В этот день она отметила столетний юбилей.

Бетя Кивовна родилась на Украине в городе Гайсин. Там же окончила фельдшерское отделение медицинского техникума. На территорию нашей области приехала в 1931-м году. Трудовую деятельность начала в здравпункте первой международной еврейской коммуны «Икор». Она находилась недалеко от станции Волочаевка.

Трудилась в Амурзете, затем переехала в областной центр. Здесь и осталась жить. С 1937-го года работала в биробиджанской санэпидемстанции. Откуда и ушла на заслуженный отдых. За это время пришлось многое повидать. Она спасла не одну человеческую жизнь.

Секрета долголетия у Бети Кивовны нет. Говорит, вела обычный образ жизни, трудилась как все. В день рождения её пришли поздравить сотрудники областной организации профсоюза работников здравоохранения вместе с клубом "Милосердие", а также бывшие коллеги и многочисленная родня. У неё трое детей, двое внуков, трое правнуков и четверо праправнуков. Все пожелали дожить юбиляру до еврейской нормы - ста двадцати лет.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1