Биробиджанская ТЭЦ начнёт отопительный сезон с детских садов, школ и больниц

198

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» — В соответствии с постановлением мэра Биробиджана о начале отопительного сезона в городе с 9 октября Биробиджанская ТЭЦ начнет подачу тепла потребителям.

Запуск тепла в Биробиджане будет идти поэтапно. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу необходимое количество насосного оборудования на Биробиджанской ТЭЦ и излишне не нагружать теплотрассы. Первыми отопление получают объекты социального назначения – детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях.

«Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, - отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко. – Инженерные системы находящихся в их управлении домов должный быть готовы к приёмке тепла».

Подавать отопление управляющие компании должные в строгом соответствии с графиком, не допуская самовольного подключения, грозящего разбалансировкой гидравлических режимов. Внимательными во время старта отопительного сезона необходимо быть и жителям – контролировать работу радиаторов отопления, в случае обнаружения течей своевременно обращаться в свои управляющие организации.

«В преддверии отопительного сезона энергетики провели ремонтную кампанию, в рамках которой произведены работы на основном и вспомогательном оборудовании на энергообъектах, - рассказал директор станции Николай Лысенко. – Полностью к подаче теплоносителя в дома потребителей готовы и теплотрассы: трубопроводы прошли проверку гидравлическими испытаниями, завершены работы по устранению выявленных дефектов и перекладке».

Между тем на станции в рамках подготовки к отопительному сезону выполнены 7 текущих ремонтов, один расширенный текущий ремонт котла №10 и продолжается расширенный текущий ремонт котла №5. Запасы топлива для прохождения ОЗП на Биробиджанской ТЭЦ выше нормативных.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1