Биробиджанские общественники получили рекомендации, как составить заявку на грант

148
Евгения Михалева. Фото «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» 

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Национальный вопрос в ЕАО никогда не стоял остро. И сегодня на её территории мирно сосуществуют православная, казачья, еврейская, мусульманская, армянская, корейская общины. Они проводят большую работу по гармонизации межнациональных отношений, На их мероприятия выделяют деньги не только спонсоры, но и различные грантодатели. Как правильно составить заявку на получение гранта, говорили на встрече представителей некоммерческих общественных организаций с заместителем председателя Ассамблеи народов России и директором «Ресурсного центра в сфере национальных отношений» Евгенией Михалёвой.

Сама эта организация также является автономной некоммерческой организацией, и одним из источников её финансирования является грант Президентского фонда. Одной из задач ресурсного центра является проведение семинаров для некоммерческих организаций. Евгения Абрамовна поделилась с собравшимися рекомендациями по созданию проектов для получения гранта и последующего его осуществления.

– Направления работы по налаживанию межнациональных связей могут быть самыми разными, – заявила она. – Но, чтобы получить грант из президентского фонда, нужно, помимо поиска идеи и создания инициативной команды, знать определённые требования, предъявляемые к заявке на грант.

Этими секретами Евгения Михалёва поделилась с собравшимися.

– Я уже в пятый раз посещаю вашу область, – рассказала она корреспонденту. – Она очень своеобразна, многое делается для развития национальных культур, в том числе и еврейской. Но, на мой взгляд, эти возможности используются недостаточно. Никто у вас ещё не получал грантов из Президентского фонда. Думаю, что ваши некоммерческие общественные организации вполне успешно могут участвовать в конкурсах проектов на получение финансовой поддержки своей деятельности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1