Биробиджанские пловцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа во Владивостоке

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» – Около двухсот спортсменов из всех регионов Дальнего Востока боролись за призовые места на водных дорожках бассейна «Олимпиец».

Команду ЕАО представляли три спортсмена, тренирующиеся в Биробиджанском Центре детского творчества под руководством Альбины Бойко. В результате Наталья Сиухина (на снимке – слева) заняла 1 место (первенство) на дистанции 200 м баттерфляем и завоевала «бронзу» в чемпионате, также у неё 3 место на «четырёхсотке» комплексным плаванием. У Василины Козиной (на снимке – справа) – «серебро» (первенство) на дистанции 200 м баттерфляем. Кириллу Кимлику, к сожалению, не довелось подняться в этот раз на пьедестал почета, зато молодой спортсмен впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта в 50-метровом м бассейне на дистанции 100 м вольным стилем.

Остается порадоваться, что несмотря на отсутствие в области соответствующей спортшколы и должного финансирования нашим пловцам удается конкурировать на голубых дорожках с ребятами из других регионов, показывая достойные результаты.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1