Биробиджанские спасатели пополнили запасы в областном банке крови

339

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Длительные новогодние каникулы – это всегда проблема для областной станции переливания крови. Потому что в декабре поток доноров снижается, а количество несчастных случаев, в которых пострадавшим может потребоваться экстренное переливание крови или отдельных её компонентов, увеличивается.

338

Сотрудники силовых ведомств Биробиджана помогают областной станции переливания с пополнением запасов цельной крови, и регулярно устраивают массовые акции для своих сотрудников. Сегодня, в преддверии Дня спасателя, пятьдесят сотрудников МЧС России по ЕАО сдали кровь. Все они прошли обязательный медицинский осмотр и сдали по 450 миллилитров крови. Первым донором и примером для подчиненных стал Алексей Таёкин, врио начальника Главного управления МЧС России по ЕАО.   

- Учитывая отменное здоровье наших огнеборцев, спасателей, считаем необходимым пополнить запасы на станции переливания крови в преддверии продолжительных  новогодних каникул, - считает Алексей Таёкин.  

341

Многие биробиджанские огнеборцы и спасатели частые гости на областной станции переливания крови, некоторые из них уже имеют государственное звание «Почетный донор России».

Заведующая отделом комплектования донорских кадров областной станции переливания крови Татьяна Бурдурковская отметила, что медикам крайне важно запастись донорской кровью до начала праздников.

- Спасатели МЧС России ввели хорошую традицию – накануне своего профессионального праздника и новогодних каникул сдавать кровь и ее компоненты. Люди, выбравшие службу в МЧС, как правило, физически развитые и ведут здоровый образ жизни. Это значит, что за время проводимой акции, мы заготовим резерв максимально пригодной крови, которая может спасти здоровье, а также жизни нашим согражданам. Акция будет продолжаться и дальше, мы ждем на станции переливания всех желающих выполнить свой гражданский долг. Мы будем работать до 29 декабря.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1