Биробиджанские участковые проверяют семейных дебоширов и любителей спиртного

Профилактическая работа должна быть проведена с каждым

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» — Всех своих подопечных он знает в лицо. Старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД «Биробиджанский» посетил состоящих на профилактическом учёте. Проверке подлежали люди, злоупотребляющие спиртными напитками и семейные дебоширы. Вместе с полицейским в рейд к неблагополучным жителям отправилась и наша съёмочная группа.

Свой административный район старший участковый Сергей Булгаков знает отлично. За ним он приглядывает уже семь лет - с момента своего поступления на службу. Первый адрес, который посещает полицейский, - дом по улице Калинина. Здесь он встречает старых знакомых. Мать с сыном – на пару злоупотребляют алкоголем, уже не один раз участковый составлял на них протоколы. Из квартиры в коридор их выставила дочь, терпеть нетрезвых родственников она уже не в силах. По словам этих любителей спиртного они и сами рады избавится от пагубной привычки. За помощью обращались даже в медицинское учреждение.

Следующей паре на прекращение пьянства и приведение себя в порядок участковый даёт несколько дней. А вот женщине, проживающей по улице Заводской, времени на исправление давать не нужно. Она вернулась к нормальной жизни.

Дальше старший участковый уполномоченный заходит ещё к нескольким своим подопечным, проживающим в общежитии в переулке Ремонтный. Здесь пока всё тихо, нарушения правопорядка и жалобы отсутствуют. Можно идти с проверкой на другой адрес. По пути к следующему дому, полицейский заглядывает в подвалы, в них иногда собираются на ночлег сомнительные личности. Этот осмотр показал - постояльцев в подвальных помещениях нет. В обязанности участкового входит проверка состоящих на профилактическом учёте. Все данные тщательно записываются. А сами подучётные обещают не давать повода для беспокойства полиции. Участок капитана Сергея Булгакова - один из самых непростых, в него входят улицы Калинина, переулок Ремонтный и дома на Шолом-Алейхема.

По словам участкового его работа продолжается и днём, и ночью. За помощью к нему может обратиться каждый житель его административного района и получить квалифицированную помощь.

Как заверил полицейский, этот рейд не последний, профилактическую работу с населением он будет проводить и впредь.

Александр Река, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1