Биробиджанские улицы и тротуары из-за обилия луж превратились в полосу препятствий

Фото Алексея Маркеева

Не пройти и не проехать

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Улицы Биробиджана скрылись под толщей талой воды. С весенним потеплением во дворах и вдоль дорог тают неубранные вовремя снежные кучи. Во многих микрорайонах ливневые канализация с таким обилием воды не справляются. Горожане с трудом пробираются среди многочисленных луж. Не рады весне и автовладельцы. Никита Натапов узнал, спасают ли тонущий город.

Вместе с разбитыми дорогами весна принесла горожанам и огромные лужи. Небольшие озёра находятся среди жилых домов. Чтобы пройти от автобусной остановки до подъезда Биробиджанцам приходится внимательно смотреть под ноги.

Если пешеходам большое обилие талой воды грозит только промокшей обувью, то автовладельцам проезд по такому водному объекту может принести дополнительные расходы. Заметить многочисленные ямы в асфальте под толщей воды практически невозможно.

Коммунальные службы уже приступили к откачке талой воды. Однако снега на улицах ещё много и приходится выезжать на одно, и тоже место по нескольку раз:

- В первую очередь работы ведутся в самых критических местах, - говорит Алексей Горбачев, ведущий специалист-эксперт управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана, - это проезжие части, пешеходные переходы, детские сады, подходы к детским садам. Расчищаются ливневые канализации. В местах, где они засорены, ведётся откачка воды. Соответственно в тех местах, где они расчищены, вода уходит сама.

Многим автомобилистам уже давно знаком участок дороги на улице 40-лет Победы. Наезжая на подводные препятствия, многие автомобили получали повреждения и даже теряли регистрационные номера. Сейчас на этом месте ведётся монтаж ливневой канализации, и потоки грязной воды уже хлынули в недавно установленный колодец. Но расслабляться биробиджанцам ещё рано - впереди череда весенних дождей.

Никита Натапов, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1