Биробиджанские воспитанники биробиджанской детской музыкальной школы успешно выступили на международном конкурсе-фестивале в городе Сочи

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» – Честь области в столице XXII Олимпийских игр отстаивали Арина Милевская и Алёна Парамонова.

Арине удалось стать лауреатом фестиваля сразу в трех номинациях. Десятилетняя биробиджанка стала лауреатом первой степени в «Эстрадном вокале», а также завоевала два лауреатства третей степени в номинациях «Народный вокал» и «Песня композитора Александра Ермолова».

Выступающая в следующей возрастной категории 11-12 лет Алёна стала дипломантом первой степени в номинации «Песня композитора Александра Ермолова».

Любопытно, что девочки успешно выступили в эстрадных номинациях, хотя основным вокалом, которым они занимаются под руководством Евгении Шутовой в ансамбле «Русский сувенир», является народный.

Сам конкурс проходил на горнолыжном курорте «Роза Хутор». На девчонок большое впечатление произвёл не только сам конкурс, но и экскурсионные поездки с купанием на море. Понятное дело, что поездка состоялась благодаря родителям.

{youtube}yxs1PglssAg|640|360{/youtube}

Поездка Инги Милевской с дочерью на фестиваль обошлась семейному бюджету в сумму 100 тысяч рублей, это при том, что оргсбор в размере 9 тысяч помогли оплатить спонсоры.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1