Биробиджанский районный суд рассмотрит уголовное дело жителя областного центра, который убил случайного собутыльника кочергой

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» – Прокуратура Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый познакомился в магазине с 60-летним мужчиной и пригласил его к себе в гости. В квартире они распивали спиртосодержащую жидкость, предназначенную для косметических целей. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек повалил мужчину на пол, стал избивать руками и ногами, а затем металлической кочергой нанес удары по голове и телу. После избиения он оставил мужчину на полу и лег спать. Утром он обнаружил случайного знакомого без признаков жизни.

На период следствия, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1