Биробиджанского туриста не пустили за границу из-за неоплаченных долгов

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном отделе судебных приставов у индивидуального предпринимателя на исполнении находилось пять исполнительных производств на сумму около 400 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЕАО, бизнесмен был своевременно уведомлен о возбуждении исполнительных производств, но он проигнорировал требования и с долгами не рассчитался. И, как результат, - путь должнику преградили на границе.

Уже с Москвы он обратился за помощью к родственнику, который срочно заплатил долг по страховым взносам в сумме 26 тыс. рублей и четыре исполнительных производства были окончены фактическим исполнением. Теперь решает вопросы погашения основной суммы долга - 376 тысяч рублей.

Еще одна должница из ЕАО за неуплату штрафа не только отработает 40 часов, но и отсидит 13 суток.

Жительница Ленинского района за нарушение общественного порядка была оштрафована МО МВД «Ленинский» ЕАО на 500 рублей. Но назначенный административный штраф в добровольный срок женщина не заплатила и сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренный, а мировой судья назначил ей наказание в виде обязательных работ в размере 40 часов.

Дама проигнорировала и прохождение обязательных работ. Мировой судья Ленинского судебного участка вынес постановление о назначении ей наказания в виде ареста на 13 суток за неисполнение решения суда по отработке часов по обязательным работам. Административный арест, не освобождает от оплаты назначенного штрафа и от обязательных работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1