Бирофельдские школьники были лишены нормального туалета

Как сообщает прокуратура ЕАО, в образовательном учреждении санузел в школе не работал почти 20 лет.

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» – Как показала прокурорская проверка, здание школы оснащено централизованной системой водоснабжения и водоотведения. Однако канализационная система в школе находится в неудовлетворительном техническом состоянии. По указанной причине с начала отопительного сезона услуги по водоотведению образовательному учреждению не предоставлялись, санитарные узлы в школе неисправны.

Учитывая, что подобное положение дел влечет нарушение прав детей и не обеспечивает их безопасность, прокурор района внес директору МКОУ «Средняя образовательная школа с. Бирофельд» представление с требованием незамедлительно устранить нарушения закона.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое рассмотрено, директор школы привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Также директор МКОУ «Средняя образовательная школа с. Бирофельд» предупреждена об ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

В настоящее время по требованию прокуратуры руководством школы приняты меры по выделению образовательному учреждению средств на ремонт канализационной системы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1