Бывшего чиновника из Департамента Росприроднадзора по ДФО вынуждено было уволить коммерческое предприятие

Прокуратура области выявила выявила нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» – Прокуратура ЕАО провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Ресурсы малого Хингана».

Установлено, что в ООО «Ресурсы малого Хингана» трудоустроена бывший заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, которая с сентября 2017 года принята на должность начальника экологической службы.

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции гражданин, ранее занимавший должности государственной или муниципальной службы, при заключении трудового договора обязан сообщить работодателю сведения о последнем месте своей службы в течение двух лет со дня увольнения.

В нарушение указанных требований закона при приеме на работу в ООО «Ресурсы малого Хингана» бывший государственный служащий сведения о своем последнем месте службы, а именно в департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ДФО работодателю не сообщила. В связи с этим, прокурор области внес в адрес руководителя юридического лица представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены. Трудовой договор с работником расторгнут.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1