Бывший главный врач медицинского учреждения области предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинская центральная районная больница». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 159.2  УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — По версии следствия, руководитель учреждения в ноябре 2012 года без согласования с вышестоящим руководством, выехала за пределы области. Используя служебное положение руководителя, она ввела в заблуждение подчинённых ей сотрудников, которые внесли в её медицинскую карту недостоверные сведения о якобы перенесённом ею заболевании и оформили листок нетрудоспособности на указанный период, с целью скрыть факт самовольного оставления места работы. Затем обвиняемая предъявила листок нетрудоспособности в бухгалтерию больницы и незаконно получила денежные средства в сумме более 18 тысяч рублей за период временной нетрудоспособности, распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1