Бывший ученик детской музыкальной школы Биробиджана завоевал гран-при на международном фестивале в Хабаровске

931

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — Победителями XXIX Международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2019» в городе Хабаровске стали учащиеся Детской музыкальной школы Биробиджана. 

Гран-при фестиваля в этом году завоевал Степан Пельменев, бывший ученик преподавателя музыкальной школы Елены Давидович. В настоящее время Степан учится в «Детской школе искусств №7 г.Хабаровска».

Первое место в номинации "Народные инструменты" в старшей возрастной группе завоевал Павел Явиц, Владислав Конончук (класс преподавателя Кононова Е.А., концертмейстер Петрук М.П.) стал лауреатом II степени в номинации "Духовые инструменты" в средней возрастной группе.

В номинации "Фортепиано" диплом за третье место получила Сулейманова Фарида. Также дипломантом фестиваля стал солист хора народной песни "Русский сувенир" Алексей Ульянов.

Выступления наших ребят на международном конкурсе вы можете посмотреть в этом видео.

{youtube}JKwM2istCmQ|100%{/youtube}

Всего в фестивале приняли участие молодые музыканты и исполнители из Якутии, Приморского и Хабаровского края, ЕАО, а также из Монголии, Кореи и КНР.

Фестиваль включал в себя несколько конкурсных номинаций:
- «Музыкальное исполнительство»;
- «Изобразительное искусство»;
- «Творчество и технологии ХХI века».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1