«БизнесКласс»: Педагог Елена Юртайкина о радости жизни через творчество и танцах «Сердцем к сердцу»

677

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Клуб творческого развития «ДАР» в Биробиджане открыла совсем недавно Елена Юртайкина – педагог художественной школы с десятилетним стажем.

В отличие от большинства детских центров, которые специализируются на том,  чтобы научить детей считать, писать и читать, «ДАР» ориентирован на художественно-эстетическое развитие. Детям особенно важно познавать себя и мир вокруг через творчество и искусство, а не только хорошо учиться в школе.

678

С каждого занятия ребёнок уходит со своим произведением искусства. Все материалы для рисования, лепки, изготовления поделок детям дают на месте, их не нужно покупать самостоятельно. А главное, что здесь у ребёнка полная свобода самовыражения и никто не ругает за испорченные обои или скатерть.

Вниманием педагогов не обделён ни один ребёнок, так как занимаются дети в небольших группах: дети от 3 до 5 лет - по пять человек, от 5 до 10 лет - по 10 человек. Большинство детей занимаются сразу по нескольким направлениям.

679

Занятия творчеством — время фантазии, творческих и красочных игр, создание интересных поделок и картин. В «ДАРе» деток познакомят с разными техниками изобразительного искусства:

- сухая кисть;

- рисование по мокрому листу;

- рисование солью;

- работа с гуашью, акварелью, масляной пастелью.

680

Кроме искусства, в детском клубе «ДАР» проходят занятия по раннему развитию детей. Занятия ритмикой формируют тело и дух ребенка, избавляют от физических и психологических комплексов, помогают осознать свои силы и обрести радость жизни через творчество. Также ребят здесь учат умению ориентироваться в пространстве, работают с правильной постановкой тела и формируют общую культуру личности ребенка, развивают музыкальный слух и чувство ритма.

Занятия рассчитаны на детей 3-10 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР, легкие формы умственной отсталости, неярко выраженные нарушения опорно-двигательного аппарата, нарушение развития речи).

Дети развиваются, глядя друг на друга, а опытный преподаватель-психолог всегда поможет в трудной ситуации. Психолог работает не только с детками, но и с родителями детей, оказывает поддержку и дает правильные наставления.

681

Также в скором времени в клубе творческого развития «ДАР» появится новое направление: SlingDance. Этот вид необычных танцев, который позволяет женщинам восстановить форму после беременности. Во время занятий молодые  мамочки буквально расцветают. Такие танцы еще называют «Сердцем к сердцу». Мамы чувствуют ещё большую близость со своими детьми. Малыши хорошо спят после занятий. Кроме того, им передаются положительные эмоции мам.

682

В клубе «ДАР» вас ждут опытные наставники, способные найти подход к любому ребенку. И совсем малыша, и подростка здесь ожидают новые удивительные открытия.

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема 81А

683

ИП Юртайкина Елена Владимировна

8-914-019-93-73

Instagram: dar_79rus

my_business

iaeao logo
cpp logo

Материал опубликован по заказу НКО Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1