Благовещенские офтальмологи провели обследование пациентов ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» – Около 170 пациентов из Биробиджана и близлежащих населенных пунктов накануне побывали на приеме у офтальмологов из Амурской области, который проходил на базе поликлиники, сообщает пресс-служба Областной больницы. В течение двух дней специалисты из Благовещенска провели обследование жителей области на глаукому, катаракту, а также давали консультации больным, у которых состояние зрения требует оперативного вмешательства.

- Еще в прошлом году мы наладили сотрудничество с ведущими медучреждениями Амурской области и этот опыт продолжаем расширять. Уже более полугода у нас успешно ведет прием сосудистый хирург, в этот раз мы договорились о приезде к нам высококвалифицированных офтальмологов. Цель их консультаций и обследований – назначение консервативного лечения, а также отбор на оперативное лечение по программам обязательного медицинского страхования, – рассказал заведующий областной поликлиникой Роман Мурзин.

В планах руководства Областной больницы, к которой относится поликлиника, проводить такие приемы офтальмологов ежемесячно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1