Боксёр Дмитрий Нестеров готовится к чемпионату России на острове Сайпан

Дмитрий Нестеров. Автор фото: Владимир Иващенко.
Дмитрий Нестеров. Автор фото: Владимир Иващенко.

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» – Как передает ИА ЕАОMedia, на сборах за границей юноша пробудет до конца июля 2015 года. Соревнования пройдут в августе в городе Кемерово, чемпионский титул будут отстаивать молодые люди в возрасте от 19-ти до 22-х лет, сообщил информагентству тренер Дмитрия Нестерова Сергей ПШЕНИЧНЫЙ.

Сергей Витальевич, расскажите, что ожидает Диму в ближайшее время?

– Сейчас он готовится к чемпионату России по боксу среди юношей 19-ти и 22 лет, который состоится в августе этого года в Кемерове. Этот чемпионат станет, своего рода, отборочным туром для выхода уже на взрослый чемпионат. Дело в том, что в России в боксе есть отдельная взрослая категория от 19-ти до 22 лет. Зимой этого года Дмитрий вновь стал чемпионом Дальнего Востока, соревнования проходили в городе Нерюнгри.

Скажите, а достижения Дмитрия, засчитываются в «копилку» ЕАО, ведь он живет и тренируется в Комсомольске-на-Амуре?

– Все достижения спортсмена идут в зачет нашей области и, конечно же, Хабаровского края. Контракт действует до 2016 года, до этого времени все победы Димы будут принадлежать и ЕАО тоже. Он получает от правительства Еврейской автономии губернаторскую стипендию. Его недавно награждал врио губернатора Александр Левинталь, а еще Дмитрий вновь победил в номинации «Лучший спортсмен года».

На кого и в каком учебном заведении учится Дмитрий?

– Он учится в Амурском гуманитарно-педагогическом университете, который находится в Комсомольске-на-Амуре, на учителя физкультуры. У него в планах перейти на заочную форму обучения, так как сборы, соревнования и тренировки отбирают слишком много времени. А еще он хочет получить второе высшее образование.

Сергей Витальевич, расскажите, каково духовное и моральное состояние Дмитрия?

– Он себя чувствует прекрасно, веселый и бодрый. Очень серьезно он настроен на победу в предстоящем чемпионате, ведь за Российским последует мировой. Работу над собой Дима ведет постоянно, трудится, не покладая рук. Помимо крупных соревнований он участвует во многих мелких, промежуточных. Такие соревнования дают возможность спортсмену увидеть свои ошибки, потренироваться в открытом бою.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1