Более 18 миллионов рублей затратили на оснащение лаборатории в областной больнице ЕАО

270

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — С прошлого года в областной больнице начала свою работу клинико-диагностическая лаборатория. Накануне здесь побывал губернатор ЕАО.

272

Лаборатория при больнице начала свою работу в прошлом году. При поддержке областного управления здравоохранения её оснастили современным оборудованием для различных исследований. На это было затрачено более 18 миллионов рублей.

До открытия собственной лаборатории анализы пациентов приходилось возить в другие регионы. Это не только увеличивало затраты, но и замедляло скорость лечения. Глава региона Александр Левинталь отметил, что создание такого учреждения стало одним из факторов роста качества жизни в ЕАО.

269

С запуском клинико-диагностической лаборатории расходы областной больницы сократились почти вдвое. Это позволило оснащать и ремонтировать отделения учреждения, расширять спектр качественных медицинских услуг.

Осенью этого года запланирован ремонт кабинетов забора биоматериалов в областной поликлинике. Работа направлена на наибольшую достоверность и доступность лабораторной службы.

271

Joomla SEF URLs by Artio
 
1