Более полумиллиона рублей задолжала администрация Теплоозёрска компании «СтройЭнергоМонтаж» в ЕАО

585

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО по результатам проведенного аукциона с ООО «СтройЭнергоМонтаж» заключен муниципальный контракт на поставку котельного оборудования для обеспечения бесперебойной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий муниципального контракта расчет с хозяйствующим субъектом в полном объеме администрацией не произведен. Долг перед организацией составил 538,2 тыс. рублей.

В этой связи, прокурор Облученского района Иван Левченко внес главе администрации МО «Теплоозёрское городское поселение» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении главы администрации МО «Теплоозёрское городское поселение» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Материалы проверки направлены в УФАС России по ЕАО для рассмотрения по существу.

В настоящее время по требованию прокуратуры администрацией принимаются меры к погашению имеющейся задолженности по муниципальному контракту перед субъектом предпринимательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1