Бригады филиалов АО «ДРСК» оказывают помощь хабаровским энергетикам в подключении новых потребителей

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – Энергетики филиалов АО «ДРСК» «Приморские электрические сети», «Электрические сети ЕАО» и «Амурские электрические сети» оказывают помощь хабаровским коллегам в выполнении технологического присоединения заявителей. Для своевременного исполнения обязательств перед заявителями в ДРСК было принято решение о привлечении бригад из соседних регионов.

На данный момент в Хабаровском крае сохраняется высокий спрос на подключение к электросетям, особенно в пригороде краевого центра. В результате совместной работы хабаровских энергетиков и коллег из Приморья, Амурской области, и ЕАО уже подключено порядка 700 абонентов. Энергетики занимаются подключением электроустановки абонентов к уже построенным распределительным сетям. Высокий уровень квалификации позволяет специалистам компании выполнять работы качественно и в установленный срок. В планах энергетиков на ближайшее время подключение еще более 600 абонентов к электросетям компании.

Как отмечают специалисты Хабаровских электрических сетей в филиале отмечается устойчивый рост количества желающих подключиться к сетям энергокомпании. Так, с начала года в хабаровском филиале ДРСК было зарегистрировано почти 4000 заявки на подключение к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявок увеличилось почти на четверть.

Учитывая большой спрос на техприсоединение , компания прилагает максимальные усилия для выполнения своих обязательств, в том числе идет на дополнительные финансовые траты, связанные с привлечением бригад из других регионов. К сожалению, заявители часто пренебрегают исполнением условий договора, безответственно относятся к построенным для их подключения сетевым объектам – распредсети без напряжения становятся предметом хищения. Халатное отношение абонентов к выполнению своей части условий договора остается одной из самых острых проблем техприсоединения, является причиной юридических сложностей и финансовых потерь энергопредприятия.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о проведении работ в охранных зонах ЛЭП, технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Справка:  АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения - свыше 5,2 млн человек. В обслуживании компании свыше 58004 км линий электропередачи напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций, установленная мощность 11 737 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1