Бронзовые награды привезли с международных соревнований юные биробиджанские спасатели

Они уступили пальму первенства хозяевам соревнований - азербайджанской команде и сверстникам из Грузии.

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» – V Международные детско-юношеские соревнования «Юный спасатель», на которых Россию представляла команда из Биробиджана, прошли в городе Габала. Всего было заявлено 9 команд: из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, России, Румынии, Пакистана и Турции, сообщаетпресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Юные спасатели принимали участие в конкурсе «Визитная карточка», «Пожарная эстафета» и «Полоса препятствий». В «Пожарной эстафете» Россия обошла такие страны как Румыния, Пакистан, Казахстан, Болгарию и Беларусь. Из-за полученной одним из участников команды травмы во время прохождения этапов, россиянам не удалось набрать максимальное количество баллов. В результате – 3 место. В этот же день команды ждал ещё один конкурс – «Стенгазета». Мальчишки и девчонки рисовали газету три часа: в ней они рассказывали о своей стране, организации, пропагандировали безопасное поведение.

Не менее напряженно прошел и следующий день соревнований. Самый сложный конкурс – «Поисково-спасательные работы» – проходил в горах и состоял из 11 этапов. 5 мальчиков и 1 девочка выполняли задания на трассе протяженностью 2,5 км. Ребята столкнулись с переправой над горной рекой, подъёмом в горы, поиском ценного груза и пострадавших, скалодромом, разжиганием костра, спуском в ущелье. В результате, уступив считанные минуты времени лидерам, биробиджанцы пришли на финиш третьими.

На этом конкурсная программа слёта была закончена, и по сумме баллов две команды – Россия и Беларусь – получили 3 место, 2 место у команды Грузии, а первое у хозяев слёта – команды Азербайджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1