Будущие медсестры из ЕАО показали свое профессиональное мастерство на сцене

0126

В Биробиджанском медицинском колледже провели конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра - 2017»

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» — Пять будущих выпускниц сестринского отделения два дня боролись за звание лучшей. Вчера девушки показывали свои профессиональные навыки перед строгой преподавательской комиссией. По итогам экзамена в лидеры выбилась  студентка 41 СД группы Татьяна Гриднева.

А сегодня  всем участницам конкурса пришлось снять уже ставшие привычными белые халаты и выйти на сцену колледжа в вечерних платьях.  Девушкам нужно было представить на суд жюри творческую визитку, рассказать о своих хобби и пройти испытание на выносливость - на скорость надеть костюм ОЗК.

0122

Во время этого испытания зрители вовсю сочувствовали участницам, ведь тяжелый защитный костюм им пришлось надевать прямо поверх нарядных платьев, а противогаз – прямо на сценическую прическу.  Но будущие медсестры не спасовали перед трудностями.

0123

Студентки старались доказать насколько они творческие личности - пели, танцевали, пекли пирожки для жюри, привлекали для выступления в качестве помощников своих детей, рассказывали о том, почему они решили связать свою жизнь с медициной.

0124

Интересно, что только две из участниц конкурса пришли в медицинский колледж сразу после школы. Остальные уже имеют за плечами большой трудовой стаж, состоялись как многодетные мамы и выбрали эту профессию очень осознанно. К окончанию колледжа каждая из девушек точно знает, кем собирается работать, в какой больнице и в каком отделении. Такой мотивации, наверное, могут позавидовать даже выпускники вузов, которые часто до последнего не знают, в какую организацию им устроиться.

0125

Исход конкурса решали всё же не актерские способности участниц, а их профессиональные знания. За выступления все участницы получили примерно равное количество баллов, и на результат это не особо повлияло. Лучшей по профессии заслуженно была признана Татьяна Гриднева.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1