Через год станут доступны микроданные о сельском хозяйстве России

trackkkkmbg 219121

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — Официальная статистическая информация по итогам прошедшей в августе 2021 года сельскохозяйственной микропереписи будет предоставлена экспертному сообществу в конце 2022 года

Ровно через год Росстат станет обладателем обезличенной базы микроданных сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Эксперты призывают открыть возможность работы с ними максимально широкому кругу специалистов. Об этом сообщают в Росстате.

Официальная статистическая информация по итогам прошедшей в августе 2021 года сельскохозяйственной микропереписи будет предоставлена экспертному сообществу в конце 2022 года. Одновременно к концу года будет сформирована обезличенная база микроданных переписи. Работа со сводными данными и микроданными СХМП-2021 позволит пользователям проводить широкий и разносторонний анализ, с учетом их интересов.

Эксперты считают, что микроданные сельхозпереписи могут быть интересны и полезны максимально широкому кругу специалистов.

В Росстате отмечают, что вопрос расширения доступа к обезличенной базе микроданных сельскохозяйственной микропереписи 2021 года будет дополнительно проработан, с учетом мнения экспертного сообщества.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1