Читайте в номере газеты «Ди Вох» 6 августа (анонс)

Историю Оксаны НЕЛЮБИНОЙ, заместителя главы администрации Приамурского городского поселения, которую уволили по требованию прокуратуры из-за отсутствия высшего образования, изучал Александр Драбкин

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» - С проверкой в администрацию поселения прокуратура района вторглась по заявлению работника той же администрации. Что уж коллеги не поделили, сказать сложно. Может, полномочия. А может, это чувства взыграли – обострённая гражданская сознательность или, например, как часто формулируют в протоколах, личная неприязнь.

И то правда: как представишь, сколько недоучек приходит к власти, – запросто проголосуешь за любую борьбу. Я даже попытался мысленно представить её или его портрет – того самого пристроенного на блатную должность по знакомству. Я видел таких работников. Даже среди нынешних борцов с коррупцией видел.

Образование у Оксаны Нелюбиной действительно неоконченное высшее. Только это не три курса, как можно было бы подумать, а все пять. И в дипломе этой женщины, уволенной благодаря настойчивости и принципиальности прокурорских работников, всё же указано, что она имеет право заниматься профессиональной деятельностью. На «госы» Оксана Викторовна не вышла по семейным обстоятельствам. К экзаменам готовится, сдавать собирается в следующем году.
С 2012 года она работала в администрации специалистом первого разряда, потом, в 2013-м, – специалистом-экспертом, а с мая 2014-го руководила отделом по управлению муниципальным имуществом. И работала бы в этой должности по сей день, не случись в администрации ЧП: правоохранительными органами был арестован действующий на тот период заместитель главы администрации поселения.

Конечно, свято место пусто не бывает, только это место было не столько свято, сколько очень ответственно, если не сказать каторжно. В Приамурском ещё не до конца были ликвидированы последствия наводнения. Строилось индивидуальное и муниципальное жильё для подтопленцев. Администрация тонула в бесконечных волнах проблем, споров и жалоб. А ещё не за горами была зима... В такой ситуации глава поселения Сергей Глущенко предложил Нелюбиной должность своего заместителя...

Продолжение читайте в газете «Ди Вох» № 32 от 6 августа

Joomla SEF URLs by Artio
 
1