Дальневосточникам могут дополнительно профинансировать медицинское обслуживание и льготные перелёты

Идею выделение финансов рассмотрит правительство России, сообщает DVland

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» – Сейчас финансирование здравоохранения происходит, в основном, за счёт страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Однако, малочисленность населения на Дальнем Востоке не позволяет эффективно развивать медицину.

Депутат от ЛДПР Сергей Фургал озвучил идею государственного финансирования медобслуживания в дополнение к системе ОМС в населённых пунктах ДФО численностью менее 100 тыс. человек. «
Глава Минвостокразвития Александр Галушка ответил, что предложение принимается в работу. Власти готовы рассмотреть возможность не одноканального, а двухканального финансирования системы здравоохранения для малонаселённых населённых пунктов.

Также Фургал предложил оплачивать льготные перелёты из федерального бюджета. Галушка одобрил эту идею. «Нужно чтобы люди приезжали, связывали свою судьбу с Дальним Востоком, работали здесь, создавали семьи и были счастливы», — продолжил Галушка. «Всегда будет вопрос, где взять деньги. Но такие предложения мы должны рассматривать», — заключил министр.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1