ДРСК в 2023 году обеспечили присоединение к электросетям более 14 тысяч новых потребителей

3290623_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - В Биробиджане был подключен жилой многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья и две пилорамы в селе Лондоко.

 Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, входит в Группу РусГидро) в 2023 году подключили к электросетям более 14 тысяч потребителей Дальневосточного региона. Специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, входит в Группу РусГидро) в 2023 году подключили к электросетям более 14 тысяч потребителей Дальневосточного региона.

В рамках реализации договоров на технологическое присоединение, суммарная мощность, предоставленная новым абонентам, составила 487 МВт. Наибольшее количество подключений выполнено в Приморском, Хабаровском крае и Амурской области. Энергокомпания обеспечивает дополнительные мощности для предприятий и организаций, объектов социальной инфраструктуры, а также для жилых домов.

В 2023 году энергетики обеспечили возможность подключения жилого комплекса в г. Владивостоке, гостиничного комплекса в г. Артёме, зерносушильного пункта в с. Луговое, производственной базы “Торговый двор”, строительных площадок жилищного строительства в г. Большой Камень,  базовых станций сотовой связи, жилых и дачных домов жителей края. Кроме этого, приморский филиал ДРСК в рамках договора на технологическое присоединение завершил строительство подстанции для электроснабжения строительной площадки Артёмовской ТЭЦ-2.

В 2023 году резко вырос спрос на технологическое присоединение от специализированных застройщиков в рамках развития строительной отрасли на территории города Хабаровска. Проекты предполагают комплексную застройку перспективных территорий для строительства не только жилищной, но и социальной инфраструктуры. Также в работе у энергетиков находится заявка на реализацию технологического присоединения флагманского проекта Хабаровского края - Межвузовского кампуса, который будет включать в себя более 150 тысяч квадратных метров новых учебных корпусов, лабораторий, конгресс-центра, общежитий.

В Амурской области из социально-значимых объектов в 2023 году к электроснабжению были подключены травматологическая поликлиника в г. Свободный, детская поликлиника в г. Зея, фельдшерско-акушерские пункты, лечебный корпус в г. Свободном, школы в г. Свободный и Благовещенск, детский сад в Свободном, многоквартирные жилые дома и торговые центры.

Также из основных проектов, по которым в прошлом году были заключены договоры о подключении к электросетям, стоит отметить жилой многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья в Биробиджане, а также предоставление дополнительной мощности асфальтобетонному заводу. Кроме того, в перечне подключенных объектов две пилорамы в селе Лондоко и городе Биробиджане на общую заявленную мощность подключения 1,1 мВт.

«Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений нашей деятельности, - говорит первый заместитель генерального директора-  главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. - Мы проводим планомерную и кропотливую работу, чтобы обеспечить электроснабжение новых потребителей в регионах. Отмечам преобладающую долю электронных заявок в ушедшем году, что говорит об эффективной работе электронных сервисов».

В 2024 году "ДРСК" планируют направить почти 10  миллиардов рублей на техприсоединение потребителей, в том числе 2,21 миллиарда рублей для льготных потребителей.

Фото - Филиал АО "ДРСК" - "ЭС ЕАО" г.Биробиджан

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1