По факту гибели трех человек на пожаре в Амурской области возбуждено уголовное дело

Трагедия случилась в Сковородинском районе в ночь на 28 февраля.

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» – В результате пожара двухэтажного жилого дома в городе Сковородино погибли двое мужчин и 50-летняя женщина. По данному факту следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, в органы внутренних дел направлены поручения на проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению очевидцев произошедшего, выполнены иные необходимые первоначальные следственные действия.

Для оказания практической помощи в расследовании данного уголовного дела в город Сковородино направлены следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания и иные обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1