Пожар оставил без жилья более 30 жителей поселка в Приамурье

Власти обещают оказать им помощь.

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» – Более 30 жителей дома в поселке Тыгда Амурской области остались без имущества и жилья из-за пожара, который произошел в ночь на среду. Власти региона окажут пострадавшим помощь, сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства.

- Около полуночи поступило сообщение о пожаре в поселке Тыгда, горел 16-квартирный двухэтажный жилой дом. На место пожара выехала пожарные, им на помощь прибыли работники Тыгдинского лесхоза, компании «Амурнефтепродукт» и добровольная пожарная дружина села - всего 23 человека и семь единиц техники, - сказали в пресс-службе.

Полностью потушить огонь удалось к 6:40 местного времени. Огонь повредил дом по всей его площади. Большинство жильцов покинули его самостоятельно до прибытия пожарных, трех человек эвакуировали спасатели. По предварительным данным, пострадавших нет, обстоятельства и виновник пожара выясняются.

По данным районного управления социальной защиты населения, в доме проживали шесть детей, четверо одиноких граждан, среди которых пенсионерка, а также два инвалида второй и третьей групп.

- Никто не остался на улице, все устроены. У людей сгорели документы и собственность. На месте происшествия работают представители соцзащиты, администрации, Росреестра, БТИ, УФМС, пострадавшим окажут помощь в восстановлении документов. Тем, кто был зарегистрирован и проживал в этом доме, окажут материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, - приводит пресс-служба слова начальника управления Надежды Медведевой.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1