В Амурской области оштрафовали жителя ЕАО за фальшивые права

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Приговором мирового судьи по Бурейскому районному судебному участку осужден 36-летний житель ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ использовании заведомо подложного документа.

Судом установлено, что наш земляк в 2017 году был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В начале 2017 года он нуждался в денежных средствах, в том числе в связи с образовавшейся задолженностью по алиментным обязательствам, но для официального трудоустройства ему требовалось водительское удостоверение. Обнаружив в информационно-ресурсной сети интернет сайт по изготовлению и продаже незаконных водительских удостоверений, он заказал данный документ. В середине того же месяца на железнодорожном вокзале Биробиджана неизвестный передал ему конверт с подложным бланком водительского удостоверения, а взамен получил 15000 рублей.

В июне 2017 года мужчина на грузовом тягаче ехал из Амурской области в ЕАО. На посту ДПС ГИБДД, расположенном на федеральной трассе у моста через реку Бурея, сотрудники полиции быстро определили, вначале визуально, а затем на специальном приборе «Ультрамаг», что документ поддельный, на нем отсутствует голограмма, водяные знаки, а также магнитные нити.

Вину в совершении преступления он признал полностью. Суд признал данного гражданина его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1