Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Приморье на железной дороге погибли трое подростков

Еще один ребенок получил тяжелые травмы.

БИРОБИДЖАН, 12 июня, «Город на Бире» – Трое детей погибли и один серьезно пострадал в результате наезда локомотива на группу идущих по путям подростков в пригороде Владивостока. Среди погибших - два мальчика и девочка в возрасте 10-12 лет.

Дети шли по путям, когда их сбил маневровый локомотив. Увидев детей, машинист применил экстренное торможение, однако не смог избежать наезда. На месте погибли двое мальчиков и девочка. Еще одна девочка доставлена в реанимацию с тяжелыми травмами.

Причиной гибели детей на железной дороге в Приморье могло стать желание сделать селфи на фоне приближающегося поезда. Такую версию выдвигает в своем сообщении управление МВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу. Для этого подростки встали в междупутье, но не рассчитали верное расстояние до приближающегося состава.

По данному факту сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте и Дальневосточного следственного управления на транспорте проводят проверки. Устанавливаются все детали произошедшего.

В пресс-службе ДВЖД заявили, что причиной трагедии стало грубое нарушение пострадавшими правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а именно хождение по путям в неустановленном месте и отсутствие контроля со стороны взрослых.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1