В Приморье значительно увеличилась площадь лесных пожаров


Фото из архива редакции

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» – Пожарным и спасателям не удаётся справиться с лесными пожарами, бушующими в Приморском крае. За последние сутки их площадь увеличилась с 2 тысяч до 2,7 тысячи гектаров, сообщает DVland со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. 

Сейчас в крае бушует 21 пожар. В их тушении участвуют около 350 человек, более 50 единиц техники, в том числе авиация. В частности, в Ольгинском и Кавалеровском районах работают более 100 парашютистов-десантников лесоохраны и приморских спасателей. Несмотря на сложную ситуацию с пожарами, в Приморье продолжают задерживать местных жителей, нарушающих противопожарный режим. Только за предыдущий день были задержаны 39 человек, нарушивших запрет на посещение лесов. Также за прошедшие сутки пожарные 71 раз выезжали на палы травы.

Ранее прокуратура выявила нарушения требований противопожарной безопасности в четверти муниципалитетов края. Чиновники говорят о нехватке людей, техники и денег. В этом году на борьбу с пожарами в крае выделили на 70% меньше средств, чем нужно — менее 130 млн рублей.

Как сообщал «Город на Бире», на тушение лесных пожаров в Приморье выезжали и огнеборцы ЕАО. Но в настоящее время в помощи наших спасателей Приморье не нуждается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1