В стиле «лихих 90-х»: в Хабаровске осудили участников преступной группы за похищение и убийство бизнесмена

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» – Шесть участников преступной группы признаны виновными умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и в похищении человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Один из осужденных в октябре 2015 года решил похитить бизнесмена, вывезти его за пределы Хабаровска и склонить его к принятию определенного решения, касающегося его предпринимательской деятельности. С этой целью он попросил своих знакомых помочь ему. В итоге 6 мужчин на 3 машинах 20 ноября похитили бизнесмена, когда тот шел из дома в гараж. Злоумышленники избили потерпевшего и бросили в салон машины, затем они вывезли его в район села Виноградовка. Прибыв на место, они обнаружили, что пленник мертв. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленники расчленили тело и закопали фрагменты в разных местах. 

Через несколько дней в правоохранительные органы обратились родственники бизнесмена с заявлением об его исчезновении. Преступление было раскрыто, а злоумышленники задержаны. В ходе следствия только двое из них частично дали признательные показания, сообщив, что не хотели лишать жизни потерпевшего, а только планировали его напугать. Остальные осужденные вину не признали. В отношении всех злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пять участников преступной группы ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Приговором суда участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима на сроки от 9 до 15 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1