В Якутии замерзли двое молодых мужчин

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» – Как сообщает СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия), 12 января около 16 часов 30 минут пятеро жителей Намского района выехали на автомобиле «ВАЗ-2107» на коневодческую базу, для встречи с коневодом, который должен был показать им лошадей.

Около 23 часов 00 минут мужчины добрались до места, но коневода там не оказалось, поскольку он оставил записку о том, что направился на соседнюю базу, расположенную в 20 километрах, на поиски своих собак.

Мужчины приняли решение следовать за ним, но в пути около 2 часов ночи произошла поломка генератора и двигателя автомобиля. Сотовая связь отсутствовала. Мужчины отправились пешком, однако двое из них были одеты не по сезону и они стали замерзать. 

Первый добравшийся до базы мужчина сообщил о произошедшем в полицию. К моменту прибытия сотрудников следственно-оперативной группы двое мужчин скончались. По предварительным данным, температура наружного воздуха в ночь происшествия в Намском районе составила около - 50 градусов Цельсия.

В настоящее время в рамках проверки проводятся опросы, осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1