Житель Амурской области полмесяца блуждал по тайге

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» – 54-летний житель Зейского района заблудился в тайге и сумел самостоятельно выбраться из леса спустя 16 дней, сообщает «Амурская правда» со ссылкой на Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Мужчина работает водителем на золотодобыче в посёлке Береговой. 29 августа он уехал с карьера и пропал. Вскоре на его поиски направились коллеги. Они нашли автомобиль пропавшего: бензобак был заправлен, дверь машины открыта, а на приборной панели лежали очки, которые мужчина никогда не снимал.

Золотодобытчики самостоятельно осмотрели окрестности, но ничего не нашли и обратились в полицию. Полицейские несколько дней искали пропавшего, после чего к поискам привлекли спасателей. Однако и это не дало результатов.

В итоге мужчина самостоятельно вышел из леса на Зейскую трассу лишь 14 сентября. Сам он рассказал, что заблудился. Сейчас мужчина находится дома. По словам его дочери, у него немного обморожены ноги, «но это не критично».

Как сообщает Амурская правда, также в зейской тайге еще 7 августа бесследно пропал 28-летний работник артели старателей «Коболдо». Он до сих пор не найден. Мужчина отошел от участка золотодобычи, чтобы поймать сигнал сотовой связи и позвонить домой, и не вернулся. Были исследованы ближайшие леса, котлованы, отвалы, водоемы, но поиски результатов не дали. Не осталось даже следов, которые бы указали, в какую сторону решил двинуться амурчанин и что с ним произошло.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1