День железнодорожника отметили в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» - В городе Облучье прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника. В них принял участие и губернатор автономии Александр Левинталь, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Праздник начался с шествия железнодорожников по одной из центральных улиц Облучья. Затем в Центре досуга и кино прошло торжественное собрание. В нем приняли участие представители разных поколений облученцев – работники предприятий железной дороги, члены их семей, а также гости.

Губернатор Александр Левинталь в своем поздравлении отметил, что День железнодорожника - по праву почетный и важный праздник для нашей области, так как железнодорожный транспорт входит в число основных сфер экономики страны и большинства российских регионов. Региональное правительство и филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги» многие годы успешно сотрудничают, это помогает своевременно решать возникающие вопросы.

- С железной дорогой тесно переплетена вся история нашей области, - отметил глава региона, обращаясь к участникам торжественного собрания. -По ней прибывали на приамурскую землю первостроители. Немаловажным для первых переселенцев был опыт железнодорожников в организации труда, создании социальной инфраструктуры. Уже тогда наши железнодорожные предприятия имели солидную историю и славные трудовые традиции, которые передавались из поколения в поколение. Благодаря искренней преданности своему делу, высокой ответственности, взаимовыручке, постоянному стремлению к совершенствованию профессиональных знаний, освоению передовых технологий и форм организации труда и в сегодняшних очень непростых экономических условиях вам удаётся успешно решать экономические и социальные задачи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1