Депутаты Бирского поселения отказались принимать в собственность муниципального образования жилые дома

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» – Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований законодательства при владении, пользовании и распоряжении муниципальной собственностью.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Собранием депутатов МО «Бирское городское поселение» отказано в принятии в собственность данного муниципального образования бесхозяйных объектов недвижимости — жилых помещений, расположенных в селе Будукан.

Не согласившись с указанным решением, прокуратура принесла на него протест, который депутатами рассмотрен и отклонен.

Незаконные действия представительного органа местного самоуправления нарушают права и интересы муниципального образования по владению, пользованию и распоряжению имуществом, а также ущемляют права граждан, проживающих в бесхозяйных многоквартирных домах, на получение ими качественных коммунальных услуг и проживание в комфортных условиях.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании решения Собрания незаконным и возложении обязанности рассмотреть вопрос о принятии в собственность жилых домов, расположенных с. Будукан по ул. Школьная и Лесная.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1