Депутаты областного парламента уточнили бюджет ЕАО почти на 500 миллионов рублей

Из них 300 миллионов налоговых и неналоговых доходов, а 187 миллионов — заемные средства.

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» – Практически все деньги правительство области предложило использовать на первоочередные расходы социальной направленности, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.
Управление здравоохранения получит около 170 млн рублей. Эти средства пойдут на взносы на обязательное страхование неработающего населения, приобретение лекарств и медицинских изделий для льготников, лечение больных туберкулезом за пределами области, реализацию закона ЕАО о привлечении в область медицинских работников, диагностику новорожденных на наследственные заболевания и другие расходы, включая заработную плату работникам учреждений здравоохранения и Биробиджанского медколледжа.

Большая часть средств, предназначенных комитету образования ЕАО (87%, или более 76 млн рублей), также выделена на заработную плату работникам подведомственных учреждений. На эти же цели более 3 млн рублей получит управление культуры. Почти 10 миллионов предусмотрено на обучение детей-инвалидов в образовательных организациях Хабаровского края и выплату компенсаций родителям, самостоятельно обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Около 48 млн рублей – это ассигнования для финансирования комитетом социальной защиты населения мер государственной поддержки. Почти 90 млн рублей запланировано для ресурсоснабжающих организаций на выплату им компенсаций части потерь в доходах при предоставлении населению услуг ЖКХ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1