Десять пунктов сдачи ЕГЭ будут организованы в Еврейской автономии

Их обеспечат средствами видеоконференцсвязи и «глушилками» мобильной связи. Об этом говорилось на координационном совещании по обеспечению правопорядка в ЕАО под председательством губернатора области Александра ВИННИКОВА

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» — Чтобы исключить нарушения при сдаче единого госэкзамена в автономии, уже закуплены 30 видеорегистраторов, которые будут работать на входах и в коридорах помещений, выделенных для итоговой государственной аттестации школьников. Об этом рассказала председатель областного комитета образования Татьяна ПЧЁЛКИНА.

Уделено внимание и вопросам безопасности. На время экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ предполагается установить металлодетекторы и обеспечить дежурство врачей. Руководству областного ГИБДД направлена просьба организовать доставку выпускников к местам государственной аттестации.

Губернатор ЕАО Александр ВИННИКОВ попросил руководство Госавтоинспекции до 1 мая подготовить ему информацию о состоянии муниципальных дорог, по которым будут осуществляться перевозки. При этом председатель правительства подчеркнул, что за приведение этих дорог в нормативное состояние ответственность несут руководители муниципальных районов.

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1