Дети из этнокультурного лагеря побывали в биробиджанской синагоге

1585

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Мальчики и девочки слушают биробиджанского раввина Эли Рисса вместе – сидят на стульях рядом. Они не исповедуют иудаизм, и поэтому могут себе это позволить. Верующие мужчины и женщины, пришедшие на молитву в синагогу, должны молиться в разных помещениях. Это и многое другое узнали сегодня маленькие воспитанники детского этнокультурного лагеря, который работает при областном Центре социально-психологической помощи семье и молодежи.

Изучение традиций и культуры еврейского народа лишь одно из направлений работы лагеря. Здесь знакомятся с культурой различных национальностей, населяющих Россию. Возраст отдыхающих – от 6 до 14 лет.

1586

– Организовывая наш лагерь, мы и сами не предполагали, что он окажется таким интернациональным, – рассказала педагог-организатор лагеря Виктория СНЕГИРЕВА. – У нас есть русские, украинцы, армяне, евреи и даже двое вьетнамцев, приехавших на каникулы в гости к бабушке. Сегодня ребята буквально засыпали раввина вопросами. Даже поинтересовались, есть ли у евреев Дед Мороз!

Александр БЛИНДЕР

Joomla SEF URLs by Artio
 
1