Директор биробиджанского медколледжа пожаловалось в прокуратуру на управление природных ресурсов правительства ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» – По поручению прокурора области проведена проверка по обращению директора Биробиджанского медицинского колледжа, поступившему в ходе личного приема граждан.

Руководитель образовательного учреждения сообщила о несогласии с результатами проверки, проведенной управлением природных ресурсов правительства ЕАО в октябре 2017 года. Тогда специалисты управления природных ресурсов провели плановую выездную проверку в медколледже, по результатам которой руководителю колледжа выданы предписания и составлены протоколы об административных правонарушениях.

Согласно акту проверки управление природных ресурсов правительства ЕАО пришло к выводу о том, что гараж, используемый учреждением для размещения служебного автотранспорта, является стационарным источником выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. При этом образовательным учреждением не обеспечено проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не произведена разработка предельно допустимых выбросов, не получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По мнению надзорного ведомства, указанные выводы не основаны на законе и не соответствуют установленным в ходе проверки фактическим обстоятельствам.

В этой связи прокуратурой области в адрес начальника управления природных ресурсов правительства ЕАО внесено представление. На постановления по делам об административных правонарушениях принесено 2 протеста.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1