Директор биробиджанской ТЭЦ предложил мэрии создать постоянную комиссию, чтобы быстро реагировать на жалобы горожан

735

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – Директор биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко направил на имя мэра города Евгения Коростелева письмо. В нём предлагается создать комиссию, в которую войдут все ответственные за тепло в квартирах Биробиджана. То есть, специалисты ТЭЦ, «Тепловых сетей», управляющие компании и городское управление ЖКХ.

Комиссия должна работать весь отопительный сезон. В идеале, жалобы будут рассматривать быстро, ремонтироваться поломки – ещё быстрее. Сама комиссия будет знать, что сломалось, почему и кто в этом виноват. Тогда все эти организации перестанут перекладывать ответственность друг на друга. Такие комиссии есть во многих городах, в том числе в Хабаровске и во Владивостоке.

Комментирует Николай Лысенко, директор биробиджанской ТЭЦ:

- Необходимость создания комиссии назрела уже давно, ведь качество теплоснабжения в домах горожан зависит не только от работы ТЭЦ, но и правильной работы предприятия-транспортировщика тепловой энергии, наладки теплового режима в городе, готовности самих внутридомовых систем потребителей к приему тепла. В итоге решение проблемы даже одной квартиры требует комплексного подхода со стороны всех организаций, участвующих в процессе предоставления услуги. Со своей стороны мы готовы войти с состав такой комиссии и оказать всю возможную помощь для ее работы и решения возникающих проблем. Надеемся, что руководство города нас поддержит в этом вопросе.

Наталья Головатая
По материалам АО «ДГК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1