Дисквалифицирован руководитель ООО «УК «Единый заказчик»

0104

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения ООО «УК «Единый заказчик» требований законодательства об оплате труда, сообщает прокуратуры ЕАО. Основанием этому послужили обращения работников данной организации.

Установлено, что руководителем общества с ограниченной ответственностью несвоевременно и не в полном объёме выплачивалась заработная плата работникам предприятия.

Ранее он привлекался к административной ответственности по чч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде административных штрафов, в адрес руководителя организации прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Между тем должных мер к недопущению подобных нарушений им не принято, задолженность по заработной плате перед работниками на момент проверки не была погашена.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении ООО «УК «Единый заказчик» и его руководителя 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В судебном заседании с участием помощника прокурора района Елены Черкесовой мировым судьёй Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО директор ООО «УК «Единый заказчик» Александр Абакумец признан виновным и привлечён к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год, на юридическое лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1