До 15 лет колонии грозит двум жителям Облучье за убийство собутыльника

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых, не работающих жителей Облучья. Молодые люди 22-х и 25-ти лет обвиняются в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщал «Город на Бире», по версии следствия 11 ноября 2016 года в дневное время в доме по улице Садовая в городе Облучье собралась компания знакомых для распития спиртного. В состоянии опьянения 25-летний обвиняемый, используя незначительный повод для конфликта, попытался выгнать потерпевшего. В ответ потерпевший оскорбил его нецензурной бранью. Завязалась ссора, в процессе которой зачинщик с товарищем нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1