До конца года долги МУП «Водоканал» перед энергетиками будут погашены

Это пообещал мэр Биробиджана Евгений КОРОСТЕЛЕВ руководству ОАО ДЭК

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 28 августа — Мы встретились с главой Дальневосточной энергетической компании Виктором Милушем, поговорили о долгах, которые «Водоканал» сегодня имеет и о тех затруднениях оплаты, которые у нас возникли, - сказал мэр областного центра. - В марте этого года мы уже обсуждали проблему задолженностей по объектам ЖКХ, и в частности по «Водоканалу» с врио губернатора ЕАО Александром Левинталем. Был составлен график погашения задолженностей. С июля он перестал выполняться в полном объеме в связи с определенными финансовыми трудностями. Сегодня «Водоканал» имеет задолженность от жителей областного центра, и по тем компенсациям, которые должны были выплачиваться из средств областного бюджета.

На встрече во Владивостоке Евгений Коростелев смог договориться с руководством ДЭКа, что энергетики не будут отключать социально-значимые объекты МУП «Водоканал» от электричества, а предприятие выплатит им все долги до конца этого года.

- Кроме этого, с начала августа создана рабочая группа по выведению предприятия «Водоканал» из сложной экономической ситуации. На очередном заседании этой группы будет заслушан доклад от руководства: что выполнено, и какие дальнейшие мероприятия нужны. Пока говорить об итогах их работы рано, мы вернёмся к этому разговору попозже, в конце сентября – начале октября, - сказал мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Вера АЛИКОВА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1